邀请函:您有一封参加鲁迅青少年文学奖颁奖典礼的邀请函
作者:管理员 2016-12-13


第八届“鲁迅青少年文学奖”作文大赛已圆满落幕,

所有奖项花落各家,奖项我们日前已公布。

深圳赛区的颁奖典礼将于

2016年12月15日下午(本周四)

在深圳红岭中学园岭校区举行,

届时将对全国赛区获奖学校老师、指导老师,以及

深圳赛区获奖选手颁发奖品。

我们邀请所有获奖学校老师代表

获奖同学一起参加本次颁奖典礼。


1、活动时间:12月15日(周四)

下午16:00-17:35

2、活动内容:

1)颁奖典礼;

2)全国特等奖获奖学员分享、全国特等奖获奖学员指导老师分享;

3)《阅读指导及写作技巧》专家讲座

相南翔(深圳市作家协会副主席)。

3、活动地点:福田区红岭中路2027号

(红岭中学园岭初中部)

4、交通指引:地铁3号线红岭站E出口;

公交站台:红岭地铁站

公交站、建设集团—公交站

5、到达时间:15:40之前到达红岭中学园岭初中部五楼报告厅

 

主办单位:深圳红树林杂志社、精锐教育

承办单位:红岭中学园岭初中部

媒体支持:深圳晚报




获奖名单

 

小学组

 


奖项 姓名 省份 市县 学校全称 班级 指导老师
二等奖 梁冬 广东 惠州 惠州外国语 六(4)班  
一等奖(总) 袁千惠 广东 惠州 惠州市第十一小学 六(1)班  
优秀奖 徐梓誉 广东   八小 四(6)班  
二等奖 张诺雯 广东 深圳 宝安区天骄小学 五(3)班 梁施敏
优秀奖 方爱婷 广东 深圳 翠茵小学 六(5)班 陈双桔
优秀奖 陈祥溢 广东 深圳 龙华新区三联永恒学校 六(5)班 马朝霞
二等奖 林梓汾 广东 深圳 龙华新区三联永恒学校 606班  
三等奖 陈洁 广东 深圳 龙华新区三联永恒学校 606班  
优秀奖 谭博闻 广东 深圳 南岭小学 四(2)班 刘丽萍
三等奖 高歌 广东 深圳 南山区育才集团第四小学 四(1)班 唐文红
三等奖 田维然 广东 深圳 南山实验教育集团荔林小学 六(1)班 李梦沙
优秀奖 刘雅可 广东 深圳 南山实验教育集团荔林小学 六(3)班 朱雅萍
三等奖 马文茵 广东 深圳 南山外国语学校(集团)科苑小学 六(6)班 赵晓光
三等奖 邱越 广东 深圳 南山外国语学校(集团)科苑小学 四(1)班 古晓妮
优秀奖 蔡禾 广东 深圳 南山外国语学校(集团)科苑小学 四(6)班 高鲁娜
优秀奖 陈一诺 广东 深圳 南山外国语学校(集团)科苑小学 五(4)班 王瑜
优秀奖 王禹婷 广东 深圳 南山外国语学校科苑小学 六(7)班 何英
优秀奖 王紫涵 广东 深圳 南山外国语学校科苑小学 五(3)班 杨宜玲
三等奖 薛博豪 广东 深圳 清湖小学 六(3)班  
二等奖 罗国润 广东 深圳 深圳罗湖翠茵小学 六(4)班 陈艳秋
优秀奖 谢枫毅 广东 深圳 深圳市宝安区天骄小学 六(1)班 蔡老师
优秀奖 肖曦 广东 深圳 深圳市宝安区天骄小学 六(5)班 刘碧如
二等奖 杜沛钊 广东 深圳 深圳市翠竹外国语实验学校 五(8)班  
优秀奖 阮开成 广东 深圳 深圳市后海小学 六(2)班 刘为民
优秀奖 廖奕霏 广东 深圳 深圳市罗湖区翠茵学校 六(6)班 刘德欢
三等奖 陈咏仪 广东 深圳 深圳市翠竹外国语实验学校 五(8)班  
二等奖 王钰 广东 深圳 深圳市南山区后海小学 六(3)班  
三等奖 朱凌恺 广东 深圳 深圳市南山区后海小学 六(4)班 焦川川
二等奖 何宝莹 广东 深圳 深圳市西湾小学 三(5)班  
三等奖 陈麒翰 广东 深圳 天骄小学 五(1)班 马素红
优秀奖 王梓瑶 广东 深圳 新安翻身小学 四(8)班  
优秀奖 刘骐毓 广东 深圳 育才三小 六(2)班 英莉
二等奖 章译农 广东 深圳 育才四小 六(2)班 彭艳
二等奖 孙浩博 广东 深圳 育才一小 六(7)班 杨逸飞
三等奖 杜鹏宇 广东 深圳 育才一小   杨逸飞
优秀奖 钟文栋 广东 深圳 振能小学 三(2)班 周小红
优秀奖 张碧霞 广东 深圳 振能小学 五(5)班 郑胤强
一等奖(总) 王竞翔 广东 深圳 南山实验教育集团荔林小学 五(1)班 李霏
一等奖(总) 彭钰景 广东 深圳 南山外国语学校科苑小学 四(5)班 黄青
一等奖(总) 沈岱熹 广东 深圳 育才三小 四(5)班  
三等奖 白佳琪 广东 深圳 观澜振能小学   黄曼
一等奖(总) 廖圣楠 广东 中山市 中山市实验小学 四(7)班 欧阳丽葵
二等奖 王宏日 广东 深圳 南方科技大学第二实验小学 三(2)班 于畅
二等奖 王姿涵 江西 抚州市 南城县旴江小学 五(6)班 张丽娟
二等奖 陈雯燕 江西 抚州市 南城县第二小学 六(12)班 邓丹丹
三等奖 蔡琪 江西 抚州市 南城县第二小学 四(13)班 尧长英
优秀奖 徐旭喆 江西 抚州市 南城县旴江小学 六(1)班 刘美兰
优秀奖 连晨兮 江西 抚州市 南城县旴江小学 三(2)班 占少兰
三等奖 周陶辰颖 江西 抚州市 南城县旴江小学 四(9)班 谢桂芳
优秀奖 杨思翰 广东 揭阳 揭阳市揭东区第一小学 四(4)班  
三等奖 林宁子 广东 揭阳 揭阳市揭东区第一小学 五(6)班  

 

初中组


奖项 姓名 省份 市县 学校全称 班级 指导老师
优秀奖 张芷萌 广东 惠州市 第七中学 八(8)班
二等奖 叶子健 广东 惠州市 惠阳高级中学 九(16)班
二等奖 卓嘉莉 广东 惠州市 惠阳一中 八(2)班
一等奖(总) 陈希 广东 惠州市 惠州第七中学 八(3)班
优秀奖 甘汉强 广东 惠州市 惠州市第八中学 八(2)班
优秀奖 龚政 广东 惠州市 惠州市第七中学 八(7)班
优秀奖 杨若瑜 广东 惠州市 惠州一中 九(7)班
优秀奖 钟立恒 广东 惠州市 九中 八年级
三等奖 杨司睿 广东 惠州市 市一中 七(18)班
三等奖 孟依然 广东 惠州市 市一中 七(9)班
优秀奖 黄成斌 广东 惠州市 水口中学 八(15)班
优秀奖 黄兴意 广东 惠州市 水口中学 九(2)班
二等奖 欧阳宇轩 广东 深圳市 百合外国语学校 初三(7)班
一等奖(总) 姚依伶 广东 深圳市 翠园中学 初二(13)班
三等奖 丁颖淇 广东 深圳市 翠园中学 初三(5)班
三等奖 尤卓群 广东 深圳市 福田区红岭中学园岭初中部 初二(5)班 王韵清
三等奖 林天健 广东 深圳市 福田区景秀中学 初一(6)班
二等奖 唐绮蔓 广东 深圳市 红岭中学 初二(10) 豆莉芬
特等奖 邹瑞芸 广东 深圳市 红岭中学 初二(10)班
二等奖 邱欣怡 广东 深圳市 红岭中学园岭部  谭妙蓉
优秀奖 梁心怡 广东 深圳市 红岭中学园岭初中部 赵羽
二等奖 卢文欣 广东 深圳市 华南师范大学附属南海恒大学校 六(3)班
优秀奖 梁诗琪 广东 深圳市 皇岗中学 初三(1)班
二等奖 光雯欣 广东 深圳市 景秀中学 初二(7)班
二等奖 廖彤彤 广东 深圳市 兰著学校 初二(7)班 罗兆文
三等奖 钟子星 广东 深圳市 兰著学校 初二(8)班 罗兆文
优秀奖 郑凯丰 广东 深圳市 龙岗区兰著学校 初三(1)班
三等奖 熊楚 广东 深圳市 罗湖外语学校初中部 初三(11)班 张文婷
优秀奖 张芷睿 广东 深圳市 罗湖外语学校初中部 初二(12)班 周薇
一等奖(总) 程思浚 广东 深圳市 罗湖外语学校初中部 初三(3) 欧阳明慧
二等奖 黄嘉禧 广东 深圳市 南山区育才三中 初三(7)班
二等奖 吕星星 广东 深圳市 南山区育才三中 初二(3)
一等奖(总) 孔子易 广东 深圳市 南山实验教育集团麒麟中学 八(5)
优秀奖 黄泓霖 广东 深圳市 沙湾中学 初一(10)班
二等奖 周紫玥 广东 深圳市
优秀奖 刘泳妍 广东 云浮市 云浮中学 九(5)班 陈子凌
优秀奖 张瑜彤 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 八(1)班 毛锦花
三等奖 张圻 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 八(4)班 毛锦花
优秀奖 戴辰阳 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 八(7)班 杨春媛
优秀奖 何靖意 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 九(2)班 洗叶梅
三等奖 陈绮颖 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 九(2)班 洗叶梅
优秀奖 谢铭璐 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 九(5)班 詹珺珺
二等奖 陈文真 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 九(5)班 詹珺珺
一等奖(总) 邱靖雯 广东 中山市南朗镇 中山纪念中学 九(7)班 高敏

 

高中组

奖项 姓名 省份 市县 学校全称 班级
三等奖 陈心怡 广东 惠州 华罗庚中学 高三(17)班
二等奖 朱文凤 广东 惠州 惠东荣超中学 1
二等奖 张彩瑜 广东 惠州 惠东荣超中学 高二(12)班
优秀奖 沈文立 广东 惠州 惠东荣超中学 高二(14)班
三等奖 陈智鑫 广东 惠州 惠东荣超中学 高二(4)班
三等奖 罗文杰 广东 惠州 惠东荣超中学 高二(6)班
优秀奖 杨婉妮 广东 惠州 惠东荣超中学 高二(8)班
三等奖 徐小凤 广东 惠州 惠东荣超中学 十八班
一等奖(总) 黄凌烽 广东 深圳 宝安中学 高一(2)班

 

优秀指导老师

奖项 学校 姓名
优秀指导奖 惠州市第十一小学 袁群
优秀指导奖 惠州市七中 吴影莉
优秀指导奖 深圳市育才三小 江玉婷
优秀指导奖 深圳市南山实验教育集团荔林小学 李菲
优秀指导奖 深圳市南山外国语学校 黄青
优秀指导奖 深圳市红岭中学园岭初中部 豆莉芬 谭妙蓉 
优秀指导奖 深圳市罗湖外语学校初中部 欧阳明慧
优秀指导奖 深圳市南山实验教育集团麒麟中学 曹岩
优秀指导奖 深圳市翠园中学 张婕
优秀指导奖 深圳市宝安中学 杨明晖

 

优秀组织

奖项 单位
优秀组织奖 深圳市红岭中学园岭部
优秀组织奖 深圳市翠园中学初中部
优秀组织奖 深圳市南山实验教育集团荔林小学
优秀组织奖 深圳市育才三小
优秀组织奖 深圳市育才三中
优秀组织奖 深圳市罗湖外国语学校
优秀组织奖 深圳市宝安中学
优秀组织奖 深圳市福景外国语学校
优秀组织奖 深圳市景秀中学
优秀组织奖 深圳市皇岗中学
优秀组织奖 深圳市兰著学校
优秀组织奖 深圳市罗湖区翠竹外国语实验学校
优秀组织奖 惠东县荣超中学
优秀组织奖 惠州市富民小学
优秀组织奖 惠州市惠阳区淡水第八小学
优秀组织奖 江西省南城县第二小学
优秀组织奖 江西省南城县盱江小学
优秀组织奖 深圳市天骄小学
优秀组织奖 深圳市梅山中学
优秀组织奖 深圳市振能小学
优秀组织奖 深圳市后海小学
优秀组织奖 深圳市南山外国语学校科苑小学
优秀组织奖 深圳市南方科技大学第二实验小学

 




点击:1240 来源:本站
相关新闻链接
暂无相关联新闻