2017少儿创意创作大赛获奖名单公布啦
作者:杨剑飞 2017-5-26

盼望着,盼望着,历时半年之久、由红树林杂志主办的2017少儿创意创作大赛已经圆满结束了,数千件来自各大幼儿机构及小学低年级的作品参加了评选。5月初,来自专业美术机构及学校的资深美术老师齐聚一堂,对经过初评出来的数十件优秀作品进行了终评,最终选出了本次比赛的大奖作品,其中包括一等奖2名,二等奖5名,三等奖12名。优胜奖和鼓励奖总计700余名。(2017校园创客大赛比赛获奖名单将另行公布)

现公布如下:

 

一等奖

陈怡萱 松和幼儿园大二班

杨昕瑶 育才一小一八班

二等奖

徐牧莀 深圳教育幼儿园米奇班

程诗涵 深圳荔园小学一二班

张瑀倩 富源学校一一班

原哲 育才第四幼儿园

秦梓琳 信义锦绣幼儿园大一班

三等奖

刘语涵 丽阳幼儿园大四班

劳逸轩 启智幼儿园大一班

高梓轩 荔园小学北校区一四班

冯俞昕 深圳市第七幼儿园中三班

戴维 深圳市格林塾国际幼儿园C

范瑾烯 11幼儿园中一班

张轩宇 明日之星幼儿园大一班

吴爱民 益田幼儿园

罗浩荣 莲花二村幼儿园

王语萱 宝龙学校一四班

巫语彬  石厦学校

许晓彤

优胜奖

丰润幼儿园

大三班何振嘉、大三班谢依诺、大一班李子芊、大一班桂静涵

库坑幼儿园

大一班钟政业、大五班曾国慧、大三班何梦菲、大四班蒋颖、大三班童鸿婷、中一班李国权

爱爱花蕾幼儿园

小三班曹梓墨、小三班欧阳碧鸿、大二班许英琴?(13652421243)、小二班秦吴涵、小三班易芳菲、中一班丁嘉、大一班李熙彤、大三班丁睿涵

育才集团第四幼儿园

C班任诒铭

郭雨鑫、大B班乐芷悦、大班黄愉佳、大班李昀灏、大班王烨、大班黄若西

育才三小

姚荣宸

书香门第幼儿园

K2A赖思辰、K1A黄靖玥、K3B吴绮涵

滨苑幼儿园

中一班仇钰皓、陈诗滢、罗元斌、中一班郭俊熠、大三班黄小航、大三班徐奕欣、中一班廖妍慧、中一班王伊水

新锦安幼儿园

A班李佳颖、小C班杨旭尧、小C班焦奕鸣

罗来煊、小C班张睿宸、小C班廖雅琪、小C班易昕彤、梁芯瑜、中C郑如意

幸福海岸幼儿园

大三班黄悦晨、大三班冯乐萱、大一班黄心怡

大三班李钰、沙歆蕾、大二班王悦霏

莲花北幼儿园

曹雅、高紫宸、中二班张续、中二班朱韵颐、王祎伟、黄鸿铭

深圳第四幼儿园

邓碧银大三班曾子钰、赵靖瑶、大三班乔楚

彩田幼儿园

小四班贺嘉文、小一班李翼辰、中四班项尚、小一班邹烨挺、中四班郑文迪、大二班乐煜麟、大四班徐婉岚、大四班周子菡、中三班林尚屹、大一班潘欣悦、中三班黄一鑫、中二班满家澍

深圳教育幼儿园

黄熙雅、徐牧?、小米班殷振皓、小米班罗含章、QQ罗赫扬

石岩爱爱幼儿园

殷雯菲、大二班陈月莉、大一班林圣杰、中一班凌诗涵、小一班刘芳妍、中一班梁欣瑞、大大班李世耀、中一班刘嘉怡、中二班赖永钊

布吉爱爱幼儿园

小一班何灿、中二班吴承航、中二班吴雨璇、黄冬悦

坂田爱爱幼儿园

中三班李丽珊、

大五班张艾琳、郑彦耀

企坪幼儿园

何昀烨、唐果、大三班徐琦然

松和幼儿园

小五班李欣怡、中六班余佳琪、

大六班陈方涛、大六班黄梓涵、大六班李长洲、大三班殷妍希、小四班刘裕文、?圣涵、小三班丘耀麟、小二班李泽铭、小一班陈可嘉、中六班田诗茵、中二班侯玿槿、伍嘉祺、大六班蒋志杰、小一班李俊武、小二班邬稼乐、小五班李宗泽、中五班崔子俊、大六班罗佳婷、大六班宋佳悦、大五班温宇涛、大六班薛东辰、中二班王梓鑫

第十一幼儿园

大三班罗煜恒、大一班林子馨

深圳幼儿园

中一班温皓翔、大三班李希喆、大一班黄俊豪、大三班林献忠

东方半岛小学

一四班龚宇馨

文景小学

一四班胡文博、一一班庞昊然、一二班孙晨

宝龙小学

一五班王英楠、

乐群小学

一六班桑霖

东方半岛幼儿园

邱壹壹

公明明日之星幼儿园

大一班张轩宇、

大二班黄玮

石岩中心幼儿园

大四班罗梓越、大三班杨宇翔、何思程、大四班余心汝、大四班张佳颖、卢恩泽大四班、叶梓熙大三班、李烨大三班、陈梦泽、大二班曾蕊、大二班李安哲、大二班郑雨昕、大二班周沁茹、薛诗蕊

鸿基幼儿园

中二班陈铭达、中二班Yasmen中四班池灏东、中四班徐鑫豪、中二班张楚涵、王誉霖、杨思、马啟谦、中一班彭煜茹

深圳第七幼儿园

中三班冯俞昕、

大二班黄南楠、大二班林宇铭、大四班黄子涵

深圳第一幼儿园

中二班詹嘉琪、中一班董哲源、中二班徐高欣怡、中二班何凯盈、中二班周子歆、黄歆钥、大三班黄嘉懿、大三班张艺暄、大三班于子越、中一班张洛瑜、中一班石雨杭

博文幼儿园

大二班陈淑雅、大二班吴欣怡、大一班蔡荧绮、大一班张家泺、中二班罗湘婷、中一班邬宇皓、中一班梁书豪

信义锦绣幼儿园

大一班秦梓琳、

大一班王子沁、大一班戴欣婷、大一班郑雨欣、黄乐宜、颜梓晨、大三班兰智博、大三班蔡爱瞳、刘依韬

启智幼儿园

大一班孙震林、大一班劳逸轩、大三班谭筱曼、大一班周梓萱、中四班周小宇、中一班廖羽熙、中一班赵翊辰、大二班庄蕊宁、中三班张洪铭、中三班田艺鑫、中三班李冉斌、中三班黎曦元、中三班陈铭曦

富源学校

一八班梁媛媛、一八班招念希、一一班国荣、一十班彭浈婷、一十班郭晓熙

富源幼儿园

姜一凡、大二班方敏、大二班杨琪、大三班王羿徐涵、大三班张澜、大三班黄雅淇、郑栾峦

乐景幼儿园

大一班范哲恒、中一班李舒琴、大二班曾逸辰、

南华幼儿园

大三班谢雅桐、大一班庄静怡、大一班赵苑淇、大一班颜恩煊、大三班陈建希、大三班陈逸荞、大三班吴彦弘

云顶翠峰幼儿园

孙天泽

多多熊

张佳奕、张睿佳、何一飞、谢梓熠、廖可蓥、张予之

乐涂美术基地

蔡悅翀、龙一涵吴雅婷、赵诗欣、李雅婷、陈乐茹、陈培萌、段焯蓝、金鸿昊、康黎灏、匡嘉睿

鼓励奖

丰润幼儿园

林芸曦、大二班周思晓、大二班初晓蕾、大二班赵以轩、中四班石雨晗、大四班王佑开、大一班孙沁萌、大一班邓雅雯、刘梓敬

库坑幼儿园

大四班姜雅萱、小班周志远、大一班王玉辰、大三班曹子恒、大五班游志恒、小班何一岑、大二班李辰浩

爱爱花蕾幼儿园

大二班彭宝儿、中一班许紫轩、中一班姜开元、中一班徐语涵、李芳、大二班张悦辰、大二班敖天欣、大二班贺思萌、大三班吴宇轩、大一班龚渝涵、大一班李芊绮、中四班曾雨泽、大一班高晨曦、大一班孔令欣

育才集团第四幼儿园

B班张曾涵、B班杜嘉悦、B班凌艺菡、大C班李佳怡、B班曾鑫、B班夏雨欣、大B班贺蕾涵、卢希畅、大C班包思依、王梓轩

育才三小

二等

姚荣宸

书香门第幼儿园

王子涵、K2B李雯、杨明菁、K3B杨乐民、K1B彭雅楠、K1A陈家皓、K2B黄熙睿、K3D蔡铭鑫K2D汪子恒、K2D胡舒杨

滨苑幼儿园

大三班孔诗涵、大三班杨淳涵、大三班陈颢德、大三班高子尧、大三班谢嘉齐、大三班刘家澍、大三班蔡紫如、大三班饶承熙

新锦安幼儿园

A班张瑾、大A班余润琪、大A班廖润鑫、中A班郑广琦、小C班白晓腾、小C班陈俊奇、中C班徐于杰、中C班蔡抒妍、中C班曾宇熙

幸福海岸幼儿园

大三班刘金龙、大三班黄海宸、大三班林旭立、大三班罗骏毅、大三班吴浩宇、大一班罗婉萍、大二班贺鹏宇、大二班邬宇涵、大二班黄三飞、大二班陈佳琳、大二班方泽涛、大二班周芷漫、大二班钟紫熙

莲花北幼儿园

中二班林泽珊、杨雅婷、周洛萱、巫睿辰、中一班成玥潼

深圳第四幼儿园

大一班祝雅琪、中二班贺诗涵、中二班任天宇、中二班胡丹璐、大二班徐乐曦、大二班林佳彤、大二班姚雨辰、大二班蔡伊美、于承潇、王佳琪、李昕、大三班吴叶子

彩田幼儿园

小四班黄俊嘉、小一班周来本、中四班卢彤心、中四班张艺可、小四班张靖楠、小四班古可欣、小四班刘梓璇、小四班刘怡桢、小四班周文晴、小四班胡致中、小三班陈卓伶、小三班齐奕皓、大一班王楚楚、大四班刘悦桐、大一班王明泽、中一班王亦君、大四班杨骏成、大四班梁浩轩、小二班叶承世、小二班刘俊杰、大四班张悦晨、大四班方思怡、大四班游彦琦、中一班林熙、中一班魏乐佳、大三班叶桐熙、大一班吴雨轩、中三班黄一磊、大三班胡谦益、大三班曾紫轩、中一班丁宜菲、中一班陈善博、大四班杨静淳、中二班贺凡曦

深圳教育幼儿园

小米班黄嘉琪、蔷薇班刘羽琦、QQ杨凯旋、QQ班王岳程、QQ班李彦铭

石岩爱爱幼儿园

中一班陈子涵、中一班黄世鸿、夏涵香、中二班陈欲涵、中二班杨瑗甑、中二班罗子雯、中二班李佳哲、中一班钟含义、大大班赖熙颖、大大班李如、大大班王梦蕾、大大班肖天轩、中二班冯琳钧

布吉爱爱幼儿园

大二班葛萱、大二班胡雨轩、中二班黄煜博、小班胡潇文、张梓铃、小一班姚瑶、大二班陈智翔、中二班王则凯、中二班吴方婷

坂田爱爱幼儿园

小一班张颢博、大五班王婷琬、中三班王优米、大三班郑宇轩、大二班范敏、林雨彤、中一班尧婉菲

企坪幼儿园

谢欣言、叶智诚、大四班林奕欣、大四班黄奕涵

松和幼儿园

大一班邹佳梦、小四班高鹤原、大三班李宇轩、石伯凯、小三班叶宸希、李钰霖、小四班徐子航、中一班程启恩、大五班何雨萱、大五班楚逸琪、大五班郑灿佳、小一班庞梓晴、小一班刘思邑、小一班金海鑫、小一班徐家望、小六班郑彦妮、中二班韦扬宇、小六班杨宇轩、小六班甘子言、小一班李泽铭、中四班彭瑾瑜、中五班冯铭昊、小五班董锦康、中五班黄隽逸、中五班李东霖、中五班马炜林、中三班游仞、大六班薛子琪、大六班马涵、大五班王子萱、大五班张浩宇、大六班陈一乐、大六班颜妍、小五班李明哲、小五班王烨希、小五班李沁妍、中二班吴卓昊、中二班陈乐萱、

第十一幼儿园

大二班吉思雨、大二班宁秋慧、中一班桂一菱、

深圳幼儿园

大三班张瑞熙、中四班张倬领、小二班张纯一、小二班纪雨菲、大二班冷佩秋、中四班严佳慧、大三班黄菲习习、黄博庆、蔡名博、大一班宋佳言、大一班杜静漪、大一班冯自在、大一班陈婉仪、大一班胡芮、大一班吴钰泽、

东方半岛小学

一五班杨舒涵

文景小学

一二班王鹏兴、一五班送靖惜、一二班孙晨、一二班张佳怡、一二班林阅荷、一一班陈雨涵

兰著小学

一三班付紫煜

宝龙小学

彭润琳、一一班文子墨、一二班陈钰琪

吉祥小学

一四班朱畅翔

东方半岛幼儿园

尹思涵、石佳琪、魏小凡、周建哲

公明明日之星幼儿园

大一班黄丽菲、大二班邬鸿宇、童话班易舒雅、童话班孙嘉语、童话班曾佳玲

石岩中心幼儿园

大四班蔡佳静、大四班胡子萱、大四班钟芷涵、大四班刘铭昊、大四班张佳欣、大四班朱雅馨、大三班邓博文、大三班冯皓、林雅静、大一班刘梓洋、大一班郑科优、大一班周文煜、张雨含、叶芷萱、

鸿基幼儿园

余金承、中四班向黛妮、中四班丁浩翊、中二班徐梓媛、中二班熊宸睿、中三班黄鸿德、陈圣、吴越、洪雅婷、陈羽涵、陈希桐、张熙晨、中一班罗钰、许静雯

深圳第七幼儿园

大三班朱芷熠、大二班雷恒珲、大四班倪依辰、大四班杜雨欣、大四班李彦彤、大四班吴敏熙、大四班许文婧

深圳第一幼儿园

中四班陈宇熙、中四班邓凯元、中二班李荟然、中二班卢欣廷、顾珮平、徐恩荣、张芷琪、韩思月、大三班李思慧、大三班罗翊溪、大三班黄思薇、大三班殷琪煊、大三班刘佳宁、大三班张恒、大三班张羡淇、大三班郭宇、中一班黄熙雯、中一班蔡语轩

博文幼儿园

大三班蒋瑶、大三班王晗蕊、大二班吴如轩、大二班黄心怡、大二班纪世东、大二班李佳玉、大一班黄佳莼、大一班杨紫涵、中二班李佩仪、中二班程伊、中一班谭宇彤、

信义锦绣幼儿园

大一班罗傲凡、大一班欧阳欣叶、吴雪莹、董子茗、邱子凌、李国漾、王立博、缪家瑞、劳以恒、邹致镛、高菲媛、大三班唐雅婷

启智幼儿园

中四班汤子涵、中一班陈雪仪、中一班龚廷昊、大三班成希贤、大三班赖昀伟、中二班刘子瑜、大三班仲美润、中一班管博羽、大二班孔依晗、中二班林萱、中二班邓晨曦、

富源学校

一八班郭萱、一八班连少杰、一六班张振隆、一六班周声娴、一六班张育铭、一五班顾天浩、一三班蔡婉茹、一一班何为、一二班张泉菲、一一班林舒菲、一一班包沁思、一三班劳煜婷、一B班侯明爱、黄典典、周子然、

富源幼儿园

李星月、戴家城、黄敏琪、周子轩、大二班邵语昕、大一班罗芷幻、大二班刘可儿、大二班马子涵、大二班宁家萱、中一班王晨瑜、刘一然

乐景幼儿园

黎子宸、大一班陈澜月、中一班李娅楠、大二班赵梓博、大二班林怡婷、大二班黎正杰、大二班甘勇斌、周诗淇

南华幼儿园

大一班廖烨润、大一班何柏宇、大一班吴宜航、大一班黄诗涵、大一班颜佳浩、大二班曾嘉颖、大二班吕广鹏、大三班周可一、大三班詹睦荣、大三班颜子妍、大三班张焯华、

多多熊

苏靖芸、刘姿彤、张佳琪、刘涛诚、谢梓熠、廖可蓥

乐涂美术基地

蔡朗熠、王瑞铭、于梓辰、郑力鸣、詹斯楷、张诗涵、刘乐怡、滕翰洋、刘梓烨、曾晨希、陈梓涵、李悦航、党芳菲、范华依、方思远5岁郭馨卉、黄正东、赖彦彤、李木子、李宛茜、黄伊雪岁

 

此外,我们还评选出
松和幼儿园 董迎青等“优秀辅导老师”20名
深圳第11幼儿园“优秀组织奖”20名

 

比赛的一等奖、二等奖已经于5月20日前往香港迪士尼乐园
进行了为期两天的亲子体验之旅
比赛优秀作品我们将陆续通过网站及微信公众号推出

敬请关注

 

如果获奖名单姓名有误
也请及时和我们联系
所有获奖选手的奖状和奖品将在六月中旬寄出

 

点击:1194 来源:本站
相关新闻链接
暂无相关联新闻