首页 > 新闻中心 > 活动公告

“我是小小演说家”2017校园故事大赛获奖名单公布了

时间:2017-12-29 14:12:38点击量:548

Duang!亲爱的大朋友、小朋友们

2017校园故事大赛已经圆满结束了

经过评委的努力,大家期盼已久的获奖名单也正式诞生了

当然,最受关注的是……

大奖花落谁家呢?

还有,哪些小伙伴获得奖项呢?

赶紧看下面这份完全获奖名单吧

 

当然,红领君还是要说一句

不管你有没有获奖

都要感谢每一位同学和老师的参与

只要参与了,你就是最棒滴!

 

小学组 

 

一等奖 -

平湖中心小学 张依诺

楼村小学四年级 宛铮

育才三小四年级 邓欣怡

麒麟小学三一班 袁典

二等奖 -

西丽实验小学三年级 冷雨萱

全海小学三二班 钟永治

云顶学校三年级 郑烁婷

南园小学 许茹岚

观澜中心小学 李睿筠

三等奖 -

丽中学校5D班 朱思赫

教科院二附小二三班 牟艺涵

狮岭小学二一班 陆梓涵

精华学校 白依婧

秋硕小学 陈馨毓

行知小学 齐若溪

育才三小 何锦鹏

育才一 小 朱可

南科大实验小学二五班 方曦敏

松和小学 陈怡萱

后海小学一五班 岳美希

麒麟小学三二班 迟嘉悦

育才二小 何正浩

振能小学三年级 梁承业

龙岗科技城外国语学校三(3)班 文雅

 

优胜 -

 

全海小学

二三班 张馨月、四四班 徐嘉鑫

李奕萱、二年级 谭嘉慧

二一班 李欣彤、四三班 张佳铭

二一班 马诗涵

云顶学校

三三班 林珂伊、三年级 解峻婷

五年级 曾世焘、二四班 程乐鲲

五年级 杨依冉、一年级 邓雨沫

二四班 吴欣昕、二年级 金芦娜

四年级 文瑄敏、二四班 卢开心

六二班 熊何权、三一班 陈昊骏

四一班 黄米琦、六二班 张子豫

四二班 陈疆如

荔园小学北校区 方紫萱 

狮子会可德心学校 乔法荣

狮子会可德心学校1A 杜益泽

 创新小学 苏宇曦

 石厦学校 梁彦而

 书香门第小学一二班 帅依辰

书香门第小学 张婉琪

 益强小学四五班 刘子涵

 众孚小学五一班 李玟逸

南园小学

黄韦嘉、三三班 闵欣怡

三三班 黄政豪陈晓锐

三三班 张宝、五五班 黄嘉丽

五六班 尚樱、五三班 戴娜

五六班 刘嘉敏、六二班 王婧瑜

六二班 郑妍彤、三三班 陈梓菁

六一班 张焓

黄埔小学

二二班 庄德昊、一三班 许思窈

二四班 丁泓瑞、三四班 蔡梓淇

一三班 袁泽、二二班 许宇馨

五二班 唐诗、六一班 余雨瑶

四一班 陈伊爱、三三班 柳涵婧

三一班 翁浚桓

丽中学校

5B朴晸寅、5D黄海燕

5D张心盈、6A黄贝熙

6C蔡泽莹、6C太衍友

6B胡浩昀

福田教科院附小

一四班 张智治

何楚盈

教科院附属二小

五一班 许明露、一四班 刘浩然

二三班 谭启、四五班 丁子洋

一四班 肖亚菲、二五班 文誉霖

四五班 于丰睿、五五班 闫芷馨

一四班 刘浩然

竹园小学

一四班 许玳宁 

狮岭小学

二二班 王可黄靖舒

三一班 陈小可、六五班 葛馨妍

三二班 朱志宏、六五班 吴伊豪

精华学校

张柯、五三班 高静涵

五二班 罗诗涵

秋硕小学

二一班 何周颖

观澜中心小学 

三年级 郑天心、三年级 李霞

韩昕怡、四一班 黄远诗

四五班 林祺祺、六三班 张淑婷

四三班 谭荣浩曾柳嫣、四四班 朱玉

四年级 梁煜恒、二四班 黄雅萱

五六班 徐雨晴、四一班 郑晓彤

四一班 李理、六五班 庄心羽

四三班 林诗颖、四一班 瞿冰睿

六五班 陈嘉嘉、六五班 钟智达

四二班 谢晓钰、五四班 杨紫茵

五四班 吴孜孜、三三班 张睿睿

六四班 张茵儿、六五班 吴敏熙

四四班 黄璟雯、四五班 陈思琦

二二班 黄靖淳、二二班 张彩玲

二五班 江丞勋

松和小学

二五班 龚乐斌

振能小学

四年级 江家乐胡一凡

四七班 梁佳玲、大班 阳政毅

四一班 禹雅欣

南山实验教育集团南头小学 

六一班 刘蔚琪

育才一小

刘安迪、三一班 庞睿琪

二一班 曾厚钧、六六班 郑朔

六一班 卢小晴、六二班 邓茗悦

蔡熙彤、六四班 刘鸣奇

二八班 罗子扬、三一班 赵欣怡

六一班 王思语、六二班 曾怡霖

二一班 贺欣怡、六六班 陈馨阳

二八班 彭建超

育才三小

三三班 姚慧君、二一班 王梓伊

二三班 梁和鸣、二一班 王煜萱

二一班 徐浩渊、三三班 王天奕

三三班 于楚涵、二三班 魏俊瑶

黄文茜、三一班 遇思涵

三一班 夏梓涵、二三班 黄荷

一四班 余添印、二一班 徐浩渊

二一班 周云林

育才二小

三三班 戴楚、四二班 何正浩

三二班 程彦哲、三三班 于楚涵

三三班 姚慧君、三一班 夏梓涵 

二一班 陈璟熠

南头小学

三三班 周雨橦、三一班 钟雨辰

五一班 彭梓墨

后海小学

四一班 李思璇、四三班 霍宇佳

一一班 张景菡

育才四小

六年级 高子茵

李润虹

西丽二小

王诗涵

麒麟小学

郑天悦王梦娜

三一班 蔡逸霏

西丽实验小学

水佳怡、五八班 张译元

夏正昊

王晓妍

平山小学

五二班 邹可馨

张家欣

王晓妍

径贝小学

三二班 樊雨苗

一年级 王有谊王有友

西丽二小

三二班 王诗涵

宋妍希

智园小学

二六班 廖鸿昌

 坪洲小学

五三班 明岩航

二二班 李嘉乐

何子琦余佩凝

龙岗科技城外国语学校

一六班 马若清

三三班 彭煊哲

二四班 范思涵

胡应烁

南科大实验学校

二五班 唐钰子瀚

周齐

吴若辰、一一班 潘思旭

平湖中心小学

张启航

书生经典学校

四年级 黄子茜、二一班 洪丽甄

二年级 马瑜熙、三年级 谭梓轩

卢建睿、五年级 张悦慈

棠下小学三一班 丁雨韩 

凤凰小学五年级七班 王可可  

 景山实验学校四年五班 汪佳萌

 鹏远万里小学一年级三班 王鹏

 中澳实验学校一年级三班 刘家铭

鼓励奖 -

 

全海小学

四四班 洪愉然、二年级 方诺雅

二一班 张学瓈、二一班 韩强

二三班 刘雨诺、四三班 黄梓涵

四四班 彭苏颖、二年级 张睿

一四班 郑柠瑄、一四班 林子岚

二一班 吴依璇、二二班 张睿军

二二班 黄润恺、二四班 方诺雅

二一班 边鸿举、二四班 谢雨薇

二一班 张学瓈

云顶学校

五三班 杨白浩轩、罗子舒

四二班 程乐鲲、四一班 杜兰朵

一二班 蒋雨菲、一二班 张馨雅

五一班 薛雯文、五一班 林依静

二一班 陈昊骏、二一班 罗子舒

一四班 陈彦妃、一三班 衣鹏

一三班 陈雨霏、二一班 王智熠

一一班 蔡子萱、二四班 卢开心

一一班 马子涵

南园小学

五六班 钟馨慧、三三班 罗煜钊

六一班 陈佳琳、六一班 苏一博

六一班 黄子轩、六二班 黎浩荣

五四班 高欣盈、五四班 黄南涵

六二班 陈昭贤、六一班 周洁丽

五五班 林子茵、五五班 郑云蔚

五六班 詹芷欢、五六班 周子茵

高圳欢、五六班 叶斯琦

三三班 陈锦煜、三三班 汤曦晴

三三班 李炜航、三三班 林宝璇

黄埔小学

张露可、黄伊敏

四三班 罗芷欣、三三班 曹正

三三班 李欣悦、三三班 陶雅芝

一三班 郑凯珊、六一班 柳榕欣

三三班 孙其政、三三班 李诗婷

三一班 刘泉柏、三一班 沈喆

三一班 上官可欣、三一班 张涵清

三三班 孙宇辰、四一班 田明泽

三三班 黄姜雨、一一班 孔茗

一一班 石丁亦、二四班 薛锦龙

一二班 林敏平、一二班 陈梓墨

二二班 程建元、二二班 张成婕

四四班 张露可、四一班 黄伊敏

丽中学校

P5D张心盈、5C庄芷君

6A林思彤、6C黄芷君

6C魏子欣、庄钧仪

6C陈玟朱

教科院附属二小

一五班 肖卓希、四五班 赵雅京

五一班 陆柔镁、五四班 苟嘉豪

五四 班安楠、五五班 贺子慧

四二班 许凯蒂、一四班 邓钰希

一五班 余嘉玮、一五班 李雅晴

狮岭小学

三二班 张钰涵、二一班 黄靖舒

三二班 庞梦涵、四二班 黄雪琪

三二班 周婧萱、四一班 黄雨薇

观澜中心小学

二四班 周心羽、陈安然

五一班 刘紫莹、胡欣语

五二 程子柔、郭思涵

四三班 罗栩淳、五年级 罗梦涵

五五班 周妍辰、陈欣鑫、林乐琪

六二班 张淑婷、四四班 任家慧

五四班 罗俊枫、三五班 孔令容

四一班 李诗琪、三五班 董佩瑶

四四班 郑蕾、四六班 张昱

四六班 翁慧媛、六三班 曾柳嫣

四六班 胡欣语、六三班 谭荣浩

五二班 欧阳思颖、四六班 李宛芯

三六班 饶斯淇、二五班 卢佳佳

三六班 林嘉祺、三六班 黄沈妍

二四 班芮雪、二四班 杨焓诺

三六班 郑丽萍、五五班 王誉蓉

三六班 钟文彬、三四班 蔡郑宇

五二班 李晓慧、三六班 张铭瑶

五五班 张宸俊、三六班凌依可

四三班 彭玉琳、四六班 余睿

三一班 赵浩睿、三一班 王灏萌

四五班 彭鑫茹、四四班 尚可馨

三一班 张轩、四六班 邓宇欣

三六班 彭妍茜、四六班 谢宁

五六班 徐雨晴、二五班 韩昕怡

二四班 林万珍、五五班 周妍辰

六三班 陈玥、六一班 颜凤羽

五五班 庞正莹、五四班 吴梓欣

五三班 吴梓萱、四六班 罗羽璇

四六班 郑晓彤、五四班 褚锦森

二一班 陈欣馨、五四班 朱梦玲

二六班黄婷雯、二一班 赵思语

五四班 刘紫莹、二五班 杨紫萱

二四班 黄雅萱、二一班 柯诗微

五五班 罗丹娜、二五班 林炜恒

二一班 刘梦瑶、二四班 熊灿

三一班 宋芊芊

振能小学

四一班 赵家逸、三年级 吴晨熙

五一班、大班 黄文星

育才一小

阳阳、六六 班郑朔

六二班 肖晓娜、二五班 吴佩仪

二三班 张诗琪、二一班 程旭

六二班 卢小晴、六二班 蔡熙彤

六四班 刘鸣奇、六六班 史宗佳

六六班 徐逸如、六六班 黄馨悦

二一班 曾厚钧、二五班 颜春雨

二五班 刘子凌、二三班 江正灏

二三班 吴丽君、二一班 胡伯涵

育才三小

李荟华、曹芙、戴楚楚

郑梓琪、一四班 周裕忻

一三班 温景云、二一班 陈璟熠

三三班 刘璐、三一班 杨佳宁

二一班 陈靖桐、二一班 陈咏桐

二一班 乔元修、二一班 黄渝馨

二二班 陈芷宁、一三班 吴乐琪

一三班 温景然、二一班 孙睿洋

二四班 李索菲、二三班 梁和鸣

一四班 张靖煖、二一班 李泽歆

一三班 耿合悦

育才二小

三三班 李荟华、三三班 刘璐

三三班 王天奕、三一班 杨佳宁

三一班 黄文茜、三一班 罗梓灵

三一班 遇思涵

南山实验南头小学

三三班王怡然

三三班钟雨均

后海小学

四三班 刘睿颖、四一班 袁玥、

四三班 周昱君、四三班 李阳

四三班 周凯、四三班 龙艾琳

四三班 马子晴、四三班 韩怡萱

四三班 张珂轩、四三班 成泳琳

石厦学校

二一班 高睿谦

麒麟小学

三二班 夏冰妍、三一班 李佳怡

三一班 王睿

西丽实验小学

杜鹏浩

朱峻硕

龙岗科技城外国语学校

二(5)班 傅明涛

(5)班 龚赫

南科大实验学校

三一班 陈果  二五班 吴若辰

五二班 王梓涵

龙岗外国语学校

二五班 傅明涛

书生经典学校

二年级 刘静可、六年级 姜云藤

刘罗茜、四年级 赵君

五年级 郑涵尹、二年级 欧阳珊珊

五年级 王希如、二年级 李蕙临

六年级 黄婉欣、五年级 黄子诚

五一班 季新杰

 

低幼组 

一等奖 -

皇岗儿童中心 梁慧嘉

黄埔小学一一班 吴靓娱

二等奖 -

莲花幼儿园 曹雅涵

海富幼儿园 江赋

滨苑幼儿园中二班 苗沐晴

松和小学 张芮涵

三等奖 -

华思博庭幼儿园中五班 陆乔依

南山机关幼儿园 陈芊妤

石岩爱爱幼儿园大一班 张家睿

丰润幼儿园 张语尧

信义锦绣幼儿园大四班 李诗婷

松和幼儿园 张梓萱

莲花北幼儿园 高方冉

乐景幼儿园幼儿园 大一班徐墨兰

云顶学校 任涵琪

观澜中心小学 翁彤臻

优胜奖 -

 

滨苑幼儿园

大三班林子菡、大一班李可伊

大一班周君睿、大二班秦源朗

大一班张诗琪、钟仪

中二班陈智彬、大三班吴正楠

大二班匡泽承、大一班张诗琪

中二班钟仪、中二班谢天琦

云顶翠峰幼儿园中班 沈嘉豪

深圳华庭思博幼儿园 陆乔依

 博雅怡翠幼儿园大二班 李语茶

 广培幼儿园 钟昕

 莲花北幼儿园 邱星瑞

石岩爱爱幼儿园

中二班钟子晴、中二班欧阳蓝钰

中二班黎子涵、中二班张梓昕

中二班林梓涵、中二班符世麟

中一班刘芳妍、中一班刘思源

中一班孙景轩、大二班唐沛琪

大二班黎铱汶、大二班李晓露

大二班罗子雯、大二班冯琳钧

大二班褚钊乐、大二班李华宸

大三班张致、大二班张城

大二班杨瑗甄、大大班龙俊作

大大班肖羽涵、林玉琪

大大班刘博轩、大大班徐皓天

大一班于哲霖、大一班秦芸欣

大一班邓清剡、大一班袁美琪

丰润幼儿园

周方元、大四班刘钧好

中一班金瑞熙、大一班吴林珂

中一班詹芷柔、大四班蓝偲琪

大一班杨紫穆、中一班余承泽

中一班罗羽彤、大一班杨怡晨

大二班崔怡欣、张书豪

信义锦绣幼儿园

大四班花耀祖儿、中一班邹钰希

大一班陈幸仪、小一班潘可馨

大一班蔡译宇、大四班彭研超

大四班卢晨轩

书香门第幼儿园

K3A赖思辰、张钊源

K2C唐子硕、K3A刘含菲

K2D陈建森、K3A杨明菁

世纪春城幼儿园

大二班郭佳琪、郭佳瑞

大二班赖慕橙、陈乐茹

博雅石厦第一幼儿园

大四班袁瑞辰

黄牧孜

松和幼儿园

大四班冯曦瑶、聂骐辰

李钰霖、薛依淇、石伯凯、袁海姗

龚乐斌、白梓辰、冯浩宇、彭浩轩

施诚、徐子航、杨童、张梓萱

布吉爱爱幼儿园

大二班吴雨璇、中一班林嘉悦

大二班林熙、大一班宋佳樱

中二班卢云熙、中二班黄湘琪

中二班杨可蕾、中二班陈智莹

大二班廖润辰

博雅怡翠幼儿园大二班 李语茶

 第三幼儿园 李杨杨

 金紫荆太平山庄幼儿园 龚锦翔

西丽城幼儿园

大二班吴伊珺

余佩凝

 

 

乐景幼儿园

大三班陈思彤、大三班王永贤

大三班陈慧、大三班黎正杰

大二班罗章菲、大三班成姗彤

大一班李舒琴、大一班林佳颐

大一班胡佳棋

 

鼓励奖 -

 

滨苑幼儿园

大三班林子菡、大一班李可伊

大一班周君睿、大二班秦源朗

大一班张诗琪、钟仪

中二班陈智彬、大三班吴正楠

大二班匡泽承、大一班张诗琪

中二班钟仪、中二班谢天琦

石岩爱爱幼儿园

中二班钟子晴、中二班欧阳蓝钰

中二班黎子涵、中二班张梓昕

中二班林梓涵、中二班符世麟

中一班刘芳妍、中一班刘思源

中一班孙景轩、大二班唐沛琪

大二班黎铱汶、大二班李晓露

大二班罗子雯、大二班冯琳钧

大二班褚钊乐、大二班李华宸

大三班张致、大二班张城

大二班杨瑗甄、大大班龙俊作

大大班肖羽涵、林玉琪

大大班刘博轩、大大班徐皓天

大一班于哲霖、大一班秦芸欣

大一班邓清剡、大一班袁美琪

丰润幼儿园

中三班黄煜桐、程梓阳

中三班袁艺宸、汪慧之

大一班单立雅、大一班韩雨嘉

大一班杨沁雅、大一班朱言溪

大二班金奕璇、大二班王休问

大二班徐皓轩、大二班马雨天

大二班崔怡悦、大二班林芸曦

大二班彭舒玥、大二班张涵垣

大二班成佳璇、大二班郑景文

大二班赖善文、大三班汪子琪

大三班蔡语萱、大三班刘鑫宇

大四班袁晨曦

信义锦绣幼儿园

大三班孙雯娜、大一班张歆钰

小一班朱桂玉、小一班陈星彤

大四班高骏生、大四班陈艺宇

大一班彭婉婷、大一班覃子悦

大四班祖儿、大二班张景汇

大四班杨俊熙

书香门第幼儿园

黄靖玥、K3D陈梓焓

K2A黄明哲、K2A李恒易

K1C谢宇楠、K3A李梦玲

K1B楼德正、K1B江梓菱

K1A樊美萱

博雅石厦第一幼儿园

于梓辰、国雅洁

富俊逸、党芳菲

星蕾艺培中心

蔡诚轩、夏一丹

松和幼儿园

汪远熙、温文邦

易晓洋、张静淳

胡钧晧

布吉爱爱幼儿园

中二班饶子怡、中二班温鲸莹

中二班吴思琦、中一班詹之乐

中一班祝振宇、中一班吴恒宇

大一班杨锦瑞、大一班梁熙雯

大一班叶柠、大一班曾咏桐

大一班南欣语、大一班黄星熊

大一班刘姝檀、大二班张梓铃

小班詹之怡、小班朱玮珉

小班尹制谦

西丽城幼儿园

吴子涵、孙晴晨

陈一珺、谢琪轩

中一班伍俊烨

南国丽城幼儿园

大三班张卓雅、大一班赵梓萌

大三班王鑫雨

第十一幼儿园

中一班黄子期、中一班邵若珩

中一班谢子升

幸福海岸幼儿园

大一班沙歆蕾

中三班吴若雅

乐景幼儿园

大三班周子尧、大三班赵一铭、

大三班陈浩鑫、大三班黄梓淇、

大三班杨悦宁、大三班靳佳豪、

大三班姚旭阳、大三班易子航、

大三班赵晨蕊、大三班叶淼、

大三班成兴、大三班田辰君、

大三班刘梓璇、大三班曹梓馨、

大三班许嘉伟、大三班游紫玥、

大三班黄逸辰、大三班周晨熹、

大三班黄晴茹、大三班廖元淇、

大三班冯静沂、大三班范哲恒、

大三班张馨月、大三班刘桐言、

大三班邓璨大二班胡玥晴、

大二班刘梓欣、大二班蒋甜甜、

大二班杨钡钡、大二班祝子悦、

大二班施艾娜、大二班赵一蒙、

大二班孙瑞、大二班何可馨、

大二班施昕瑶、大二班李淇、

大二班许多、大二班沈展帆

、大二班张瀚宸、大二班肖辉旭、

大二班崔豪麟、大二班邹煜楷、

大二班张恩皓、大二班陈宇轩、

大二班陈煜祥、大二班冯煌、

大一班钟凌峰、大二班范承达、

大一班陈苡朵、大一班成依诺

、大一班江佳禾、大一班周欣楠、

大一班张弛、大一班彭士凌、

大一班胡宁禹、大一班余淮钰、

大一班杨铭、大一班周沫、

大一班赵梓煊、大一班郑晴暖、

大一班林诗婷、大一班林煊俊、大一班姚华少

 

优秀组织奖 -

南园小学

云顶学校

育才三小

后海小学

黄埔小学

教科院二附小

南科大二小

观澜中心小学

龙岗科技城外国语学校

松和幼儿园

布吉爱爱幼儿园

滨苑幼儿园

书香门第幼儿园

丰润幼儿园

(开篇语)

如果以上名单存在名字错误

请及时与比赛组委会联系;

我们将会在放寒假前把奖状送到学校

(如果留有家庭地址,可快递到家里)

请耐心等待

 

另外,1月6日至7日

我们将邀请比赛的一等奖活动家庭

展开2天的香港迪士尼乐园体验之旅

优秀作品我们将陆续通过微信号进行展示

精彩继续,不要走开哦!

Copyright © 2019 www.szhongshulin.com 深圳红树林杂志社有限公司 版权所有 粤ICP备10222600号-1
地址:深圳市福田区滨河大道海安中心12楼