首页 > 新闻中心 > 本刊动态

深港澳青少年战疫作品征集活动获奖名单

时间:2020-07-01 21:26:47点击量:121
深港澳青少年战疫作品征集活动获奖名单

征文组

特等奖

福田实验教育集团侨香校区二五班 康亦乐

南山区南山实验荔林小学三(3)班 沈维萱

青岛市辽源路小学33班 肖雅祺

福田区东海实验小学六(4)班 郭芯伊

福田区百花小学四(3)班 吴羿谦

龙岗区华一实验学校普通604班 黄伊霆

龙岗区南湾学校43班 姚嘉妮

龙华区广培小学44班  刘子琪

宝安区振能学校二(6 )班   王瑞铃

宝安区中澳实验学校公小五(7)班   陈嘉烨

龙岗区三联永恒学校五(5 )班   肖璐

华侨(康桥)书院六(3 )班   孙羽洁

龙华区外国语学校六(1 )班   李天宇

宝安区振兴学校六(4 )班   杨晨

龙岗区兰著学校五(3 )班   冯馨瑶

光明区实验学校三(2 )班   简煜尧文

宝安区智园小学六(5 )班   余丹

宝安区上南学校六(5 )班   陈颖暎

福田区明德实验学校八(6)班 刘正阳

福田区实验教育集团侨香学校八年级10班 刘骏宇

福田区华富中学初三(7)班 范嘉欣

上步中学初三六班 万真妍 刘昕昱

石厦学校八年(3)班 吴竞童

东莞市华晨外国语学校 赖俊良

浙江省温州市永嘉县桥下镇中心小学六(1)班 任萱

邢台市邢台县羊范镇羊范完小五(4)班 路雨坤

 

一等奖

福田区红岭深康小学一(4)班 狄文玥

福田区外国语学校(南校区)小学部一(2)班 王艺雯

南山实验荔林小学三(3)班 陈蕾西

南山实验集团荔林小学三(3)班 邓羽松

宝安区碧头学校二(4)班 付逸轩

龙华区振能学校二(6)班 王瑞铃

宝安区海城小学二(1)班 王乘凌

光明区实验学校三(7)班 黄奕涵

江苏省丹阳市运河中心小学二(1)班 施唐忆

福田区景秀小学四年级 王翼添

福田实验教育集团侨香学校六(4)班 廖敏君

福田实验教育集团侨香学校六(1)班 邓婷匀

福田区实验教育集团侨香学校6(5)班 王国光

福田实验教育集团侨香学校六(6)班 邓奕晨

福田区彩田学校六(4)班 王祥喆

福田区彩田学校五年级(2)班 郑至涵

福田区彩田学校六(6)班 童辰宸

福田区石厦学校六(4)班 林彻

福田区东海实验小学四(5)班 陈庚

福田区福田小学五(8)班 吕佳亦嘉

福田区福新小学六年级 邓炜衡

福田区新莲小学三(1)班 韩韫如

福田区景秀小学六6班 罗梦可

福田区景莲小学五(4)班 周佳睿

福田区园岭外国语小学六(2)班 杨惠淇

福田区园岭小学四年(4)中队 彭胤瑄

福田区莲花小学五(2)班 方子懿

福田区上沙小学六(4)班 曾睿楚

福田区下沙小学四(5)班 谷哲浩

福田区福民小学四(2)班 曹君浩

罗湖区翠竹外国语实验学校六(7)班 卢健锟

深圳小学六(6) 谭思远

罗湖区深圳小学六年级6班 游楷瑜

南山区南油小学五(1)班 韩若诗

南山实验教育集团荔林小学三(3)班 乔嘉悦

龙岗区坂田雪象小学六二班 李楚民

龙华区清湖小学五(8)班 刘雨佳

宝安区松岗第二小学五(2)班 尤洪达

宝安区松岗二小五(2)班 蔡建希

宝安区共乐小学四(3)班 梅铃凯

龙岗区兰著学校五3班 冯馨瑶 刘乐平

中澳实验学校公立部小学五(9)班 景琪

龙岗区五联崇和学校四年级 陈佳惠

坪山区外国语学校六(5)班 陈曦

龙岗区南湾学校43班 谢瑾源

龙岗区怡翠实验学校61班 袁哲

龙岗区怡翠实验学校403班 王丽源

龙岗区怡翠实验学校44班 杨雯靖

华一实验学校实验406班 李鸣起

龙华区广培小学44班 刘子琪

龙岗区五联崇和学校五(5)班 谢冲

宝安区智园小学五(8 )班   卢悦超

宝安区中澳实验学校公立部五(9 )班   张婧扬

龙岗区丰丽学校五(2 )班   张奕

龙岗区丰丽学校七(1 )班   陈欣怡

龙岗区三联永恒学校五(11 )班   黄泽凯

福田区岗厦小学五(1 )班   王麟程

宝安区宝民小学五(2 )班   葛锦蓉

宝安区中澳实验学校桃李书院部四(1 )班   张海婷

龙岗区兰著学校七(2 )班   彭译萱

宝安区华一实验学校实验五(2) )班   山涛瑞

龙华区外国语学校八(5 )班   季玢玘

龙岗区龙城小学四(2 )班   李振南

光明区实验学校三(2 )班   陈泽鸿

华侨(康桥)书院六(3 )班   金学桐

龙岗区福安学校六(3 )班   游梓琦

松岗第三小学二(2 )班   李埸

宝安区安乐小学班六(1 )班   吕佳芮

光明区第二中学初二(7 )班   刘艺清

光明区爱华小学五(1 )班   李皋威

大鹏新区葵涌中心小学二(1 )班   周梓依

大鹏新区葵涌中心小学五(1 )班   刘潇童

福田区丽中小学三(2 )班   苏汇轩

福田区丽中小学五(4 )班   刘嘉瑛

福田区丽中小学二(1 )班   王堉可

罗湖区锦田小学五(5 )班   邱钰茜

罗湖区锦田小学五(4 )班   汤雨菲

罗湖区锦田小学五(4 )班   俞娜

福田区丽中小学二(1 )班   李泽宇

楼村小学五(6 )班   刘美萱

赣州厚德外国语学校兴国路校区八(10 )班王程玥

西乡街道宝安区共乐小学六(1 )班   李秋燕

宝安区共乐小学三(3 )班   刘敏仪

龙岗实验学校三(8 )班   林染彤

龙岗实验学校八(5 )班   李溶城

龙岗实验学校九(6 )班   陈沁婷

宝安区艺展小学一(1 )班   刘启凡

宝安区艺展小学一(1 )班   陈政桓

宝安区天骄小学三(6 )班   王雨轩

宝安区天骄小学六(5 )班   薛宸月

宝安区天骄小学四(5 )班   冯彩云

宝安区振兴学校四(3 )班   孙瑾俊

宝安区振兴学校五(4 )班   钟晓晴

龙岗区南岭小学六(2 )班   余思祺

龙岗区南岭小学六(2 )班   杨煜豪

龙岗区五联崇和学校七(1 )班   许意业

龙岗区五联崇和学校八(4 )班   邹淳伊

龙岗区五联崇和学校七(2 )班   汤佳

龙岗区辅城坳小学四(2 )班   蒋文丽

龙岗区辅城坳小学四(3 )班   利姗霖

龙岗区辅城坳小学五(1 )班   张先祥

南山区育才四小四(5 )班   李姚卓彤

宝安区海韵学校三(5 )班   廖央垟

光明区玉律学校六(2 )班   米维

光明区玉律学校六(1 )班   郑莹莹

光明区玉律学校六(1 )班   郑莹莹

宝安区兴围小学五(6 )班   杨铮

宝安区坪洲小学二(5 )班   张德志

光明区爱华小学五(4 )班   徐晨曦

坪山区六联小学六(1)班    陈楚冰

坪山区六联小学四(4 )班   张梓慧

宝安区潭头小学三(2 )班   王馨蕊

宝安区潭头小学六(5)班    曾爱焱 

福田区翰林实验学校八4班 王子琪

福田实验教育集团七(6)班 曾浩翔

福田区实验教育集团侨香学校八年级10班 黄子凌

福田区实验教育集团侨香学校七(10)班 唐荣瑾

福田区实验教育集团侨香学校七5班 杨子

福田区实验教育集团侨香学校八10班 李予曦

福田区皇岗中学初二五班 谢丽娴

福田区实验教育集团侨香学校七六班 叶嘉琦

上步中学七(15)班 董智涵

福田区石厦学校七三班 金修齐

福田实验教育集团侨香学校八(10)班陈曦

福田区实验教育集团侨香学校七六班 黄丽嘉

福田区红岭中学园岭初中部七(5)班 刘潇潇

新安中学(集团)外国语学校七(7)班 曹宝怡

福田实验集团侨香校区77班 刁泓宁 王颖

宝安中学(集团)实验学校七1班 黄俊杰

宝中实验初一(5)班 李瑶

新安中学(集团)外国语学校姚羽淇

宝中实验初一(4)班 邵壬锴

观澜二中初二17班鄢孟然

龙岗区五联崇和学校802班 贺瑞婷

龙华区龙华中学初一2班 温远丹

深大附中高中部高三(13)班 黄韵菲

安徽省安庆市怀宁县独秀初中71班 段何熠

甘肃省积石山县高关中学八3班朱金霞

 

二等奖

福田区红岭中学深康校区小二二班 蒋逸枫

南山实验教育集团荔林小学三(3)班 乔馨玉

福田实验教育集团侨香学校五(3)班 潘鑫磊

福田区彩田学校五年级(二)班 郑至涵

福田区莲花小学五(4)班 张嘉睿

福田区梅园小学二(6)班 陈逸龙

福田区实验教育集团侨香学校六(3)班 陈达则

福田区下沙小学四(5)班 萧雅婷

福田区百花小学四(3)班 周逸珊

福田区景鹏小学五(2)班 许奕然

福田区福南小学三(5)班 廖伟同

福田区外国语学校(南校区)一(2)班 胡桃子

福田区福田小学三(3)班 卢靖轩

南山区南油小学五(1)班何楚鹏

龙岗区华一实验学校SY505赵宸瑜

广东省梅州兴宁市叶塘中心小学六(2)班 李婧

光明二中初一(2 )班   李佳轩

宝安区安乐小学六(3 )班   詹洁莹

宝安区安乐小学六(4 )班   潘芷蓝

宝安中学集团实验学校初一(8 )班   彭之周

宝安区宝民小学四(2 )班   谭雅敏

宝安区宝民小学 五(1 )班   邹聿翘

龙岗区丰丽学校八(1 )班   王沁雯

龙岗区丰丽学校五(6 )班   吴雯琪

福田区岗厦小学六(6 )班   黄惠梓

宝安区华一实验学校实验五(3 )班   彭思语

宝安区华一实验学校实验三(3 )班   黄俊琳

宝安区华一实验学校实验五(1 )班   朱家豪

宝安区华一实验学校实验五(5 )班   孟令童

罗湖区锦田小学四(1 )班   沈钰岚

罗湖区锦田小学四(1 )班   周颖隆

罗湖区锦田小学五(2 )班   叶焯华

龙岗区兰著学校三(4 )班   邓佳燚

龙岗区兰著学校三(7 )班   邹语蓓

龙岗区兰著学校四(4 )班   石靖茹

龙岗区兰著学校一(5 )班   段可欣

龙岗区兰著学校四(4 )班   李白期日古楞

龙岗区兰著学校四(6 )班   陆梓瑜

龙岗区兰著学校六(6 )班   尤淑茹

龙岗区龙城小学六(3 )班   王韬博

龙岗区龙城小学二(1 )班   尹俊雅

龙岗区南岭小学六(2 )班   杨博翔

宝安区荣根学校六(4 )班   陈石炫

宝安区荣根学校五(1 )班   华翊谦

宝安区荣根学校四(6 )班   王昕玥

宝安区荣根学校六(6 )班   张梓涵

宝安区荣根学校六(7 )班   刘铭君

龙岗区三联永恒学校四(7 )班   肖涵升

宝安区潭头小学三(B )班   王馨蕊

宝安区潭头小学五(E )班   胡琼艺

龙岗区兰著学校七(3 )班   李柯欣

龙岗区兰著学校七(4 )班   林丽婷

龙岗区兰著学校八(5 )班   来曦雨

龙岗区兰著学校八(8 )班   严愉晴

光明区爱华小学三(3 )班   蒋正豪

光明区爱华小学六(2 )班   何燕妮

光明区爱华小学六(1 )班   罗承枫

龙岗区辅城坳小学五(3 )班   李佳洋

龙岗区辅城坳小学五(1 )班   黄钰珊

鹏新区葵涌中心小学四(6 )班   王笑

大鹏新区葵涌中心小学五(5 )班   王雪

坪山区坪山区六联小学六(1 )班   陈骏康

羊台山小学二(3 )班   王桢

龙岗区辅城坳小学五(1 )班   陈志豪

大鹏新区葵涌中心小学四(4 )班   司马依宁

光明区爱华小学五(2 )班   焦彩依

宝安区天骄小学六(5 )班   张景皓

宝安区天骄小学五(6 )班   解琬婷

龙岗区五联崇和学校六(1 )班   朱琳

龙岗区五联崇和学校四(3)班  李漫雯

龙岗区五联崇和学校七(4 )班   王可欣

龙岗区五联崇和学校三(9 )班   左彬

宝安区振兴学校五(4 )班   钟晓晴

宝安区振兴学校六(4 )班   杨晨

宝安区中澳实验学校桃李书院六(3 )班   蔡梓筠

福田区华富中学初三(7)班闫茜茜

福田区石厦学校七(9)班罗亦陶

福田实验集团侨香校区74 班陈诗悦

福田区科技中学八年级 王雅菲

中澳实验小学二年级公小8班洪愉媛

松岗第二小学五年级2班蔡建希

南山区南海小学五年级四班胡昌恩

中澳实验学校二年级8班林宸旭

 

绘画组

特等奖

福田区园岭小学22 陈玉诸

福田区景秀小学 李振浩

福田区新洲小学 全智城

福田区荔园小学百花校区 四4班 周骏成

南山区育才三小 邓欣怡

宝安区中澳实验学校公立初二(4 )班   欧阳明珠

南山区育才四小五(6 )班   毕然

中英公学四(B )班   刘子越

光明区玉律学校六(3 )班   曾静瑶

大鹏新区葵涌中心小学四(2 )班   吴景怡

龙岗区福安学校八(1 )班   郭婉雯

华侨(康桥)书院二(3 )班   程方雨

光明区实验学校六(6 )班   王玉琼

龙华区外国语学校八(5 )班   杨旭

龙岗区兰著学校七(2 )班   李晨曦

魏子萱

桃源居中澳实验学校公立部小学64严宇欣

桃源居中澳实验学校高二10刘嘉琪

宝中实验 初一(5) 李烨姮

元平特殊教育学校1706班廖子涵

 

一等奖

福田区百花小学二(3)班 闫艾萱

福田区荔园小学百花校区五(2)班 彭馨文

福田区景鹏小学63班 谢佳辰

福田区梅山小学六(5)班 李唐心

福田区荔园小学通新岭校区三3班 赵若伊

福田区梅园小学41 鲍美琳

福田区云顶学校三(1)班 赵李想

南山区南油小学三(3)班 阳沐珂

南山区南油小学55 闫佳奕

南山区南油小学51班 陈紫凝

南山区科创学校二二班 万昕萌

坪山外国语学校五(5)班 焦梦琦

中澳实验学校46 蒋柏涵

广培小学四1班  李妙恩

龙岗区南湾学校四三班  钱佳喻

福田区岗厦小学一(2 )班   张辰瑜

宝安区智园小学实验六(1 )班   卢雨彤

龙岗区丰丽学校五(4 )班   吴印伟

龙岗区三联永恒学校六(12 )班   叶景茂

南山区育才四小四(6 )班   蒋雨萱

宝安区宝民小学二(1 )班   何昕晓

宝安区中澳实验学校公小六(4 )班   严宇欣

宝安区华一实验学校102班管覃童

龙岗区龙岗区龙城小学6(3 )班   余诗曼

华侨(康桥)书院六(3 )班   蓝昊

龙岗区三联永恒学校六(12 )班   叶景茂

宝安区潭头小学三(A )班   黄梓涛

松岗第三小学三(3 )班   冯宗霖

宝安区天骄小学三(7 )班   张健熙

宝安区振能学校三(7 )班   唐雅漫

龙岗区如意小学五(1 )班   詹濡恺

华中师大光明勤城达学校一(4 )班   陆浩轩

龙岗区辅城坳小学二(1 )班   周乐怡

松岗二小二(4 )班   邓龙羽

南山区华侨城小学四(5 )班   傅子程

福田区红岭深康初一1班 郝艺璐

福田区翰林实验学校八8班  张菁雅

桃源居中澳实验学校美高Y10A1曾紫昱

龙岗区怡翠实验学校初中组701谢卓妍

龙岗区怡翠实验学校初中组801  罗希

 

二等奖

福田区荔园小学白沙岭校区一4班 赵韵涵

福田区下沙小学101班 黄墨伊

南油小学 一年级七班 张雅儒

福田区福新小学 二(2)班  罗安言

福田区石厦小学二(5)班 谭熙璟

福田区益田小学二(1)班  李燿

福田教科院附小二(1)班 侯璎娜

福田区景鹏小学25何金诺

福田区红岭深康小学部 一(2)班 艾玥希

龙岗区怡翠实验学校205  耿圣哲

福田区彩田学校31 叶宇函

福田区彩田小学 五(5)班 江依诺

福田区梅园小学32陈彦孜

福田区梅园小学36黎雨桐

福田区园岭实验小学32黄诗越

福田区园岭小学二4班 唐阿们

福田区新洲小学四一班  简可颖

福田区新洲小学四三班 林颍靖

福田区荔园通心岭西校区六(3)  颜钰双

福田区方方乐趣中英文学校52 邓芮涵

福田区皇岗小学61于弘毅

福田区皇岗小学四(1)班  颜子陵

福田区华新小学六(1)班 毛子月

福田区全海小学五二班  钟永治

福田区水围小学44   范文博

福田区下沙小学601  邵天瑜

福田区园岭外国语小学64  高铭婕

宝安区标尚学校六(C )班   李金华

龙岗区宝岗小学六(3 )班   钟漫翘

羊台山小学二(3 )班   黄尚恩

中英公学四(F )班   柳欣含

宝中实验学校一(6 )班   陈逸雯

龙华教科院附属实验学校二(5 )班   周珉俊

龙华教科院附属实验学校一(3 )班   邵沐多

龙岗区兰著学校七(2 )班   温宏霖

南山区育才四小三(1 )班   范炜琪 

龙岗区兰著学校八(1 )班   金妍妍

龙岗区兰著学校七(6 )班   刘子豪

宝安区荣根学校六(4 )班   要好

宝安区天骄小学一(8 )班   王舒妍

南山区卓雅小学三(2 )班   夏亦菲

宝安区中澳实验学校公初七(1 )班   陈怿蓁

宝安区中澳实验学校民小三年级(1 )班   胡雨奇

宝安区潭头小学六(D )班   杨静晗

华中师大光明勤城达学校七(1 )班   冯恩怡

光明区实验学校二(5 )班   闫睿

宝安区振兴学校六(4 )班   付文欢

宝安中学集团实验学校一(5 )班   洪锦佟

龙岗区丰丽学校三(04 )班   闵欣雨

龙岗区丰丽学校五(03 )班   邸一鸣

龙岗区福安学校八(4 )班   曹碧琦

龙岗区福安学校五(5 )班   詹睿

龙岗区福安学校六(1 )班   肖唯璐

光明区实验学校四(3 )班   王品琪

宝安区华一实验学校一(4 )班   张媄钰

宝安区华一实验学校实验四(6 )班   曹贝尔

宝安区天骄小学一(7 )班   张钰苗

宝安区碧头文武学校 401刘妍希

龙岗区福安学校三(1)班许译文

龙岗区贤义外国语学校四3班 邱钦阳

黄彦绮 石厦中学 七十班

深圳高级中学(南校区)八(11)班  吴子涵

宝安区中澳实验学校公立部二年级8班 张楷昕

宝安中学(集团)实验学校八年级3班 张子倩

中澳实验学校二年级八班 卓思芮

新洲小学二年级3班 易语霏

中澳实验学校国际高中美高Y10A1 王伶月

中澳实验学校公立部一7巫浩铭

中澳实验学校六年级六(九)班朱宛彤

 

 

朗诵组

特等奖

福田区莲花小学二年级5班 郭涵熙

福田区百花小学43  田屹朗

福田区福新小学三(1)班 张博雅

曾子谦

光明区实验学校37  江芷欣

宝安区共乐小学六(1 )班   潘静怡

宝安区振能小学五(6 )班   禤德锦

龙岗区兰著学校七(2 )班   李晨曦

 

 

一等奖

福田区侨香学校53 邓涵悦

福田区新莲小学21 张文瑾

孙孟冉

张玉涵

福田区百花小学 四(3)班 路宇辰

福田区泰然学校G3-1班 仉昱斐 

香港上水凤溪第一小学2A班 陈柏蓁

坪山外国语学校四六班 石轩宇 

南油小学 姚周童、姚周蒙

龙岗区丰丽学校五(4 )班   韩宇

南山区华侨城小学五(7 )班   李珺铭

岗区兰著学校三(7 )班   彭映雯龙

宝安区振能学校一(8 )班   廖欣羽

坪山区六联小学二(1 )班   林语彤

 

二等奖

福田区福南小学五(4)班  林然 

福田区侨香学校17  黄俊杰

福田区福民小学 307  张敬菡

福田区百花小学43 苏煜翔

龙岗区百合外国语学校 康艺嘉

福田区园岭实验小学32 黄诗越

宝安区华一实验学校32 皮淇欣

苏祺桢

宝安区振能学校三(5 )班   何云婷

宝安区振能学校六(4 )班   刘媛媛

宝安区共乐小学一(1 )班   李宛初

龙华教科院附属实验学校二(4 )班   谢泓明

宝安区振能学校一(5 )班   孙孟冉

南山区华侨城小学五(4 )班   张子鋆

宝安区新安翻身小学四年级5班郭婷婷

蛇口学校五年级一班吴姿彤

 

 

 

优秀组织奖

(以下排名不分先后)

梅林小学、梅山小学、新洲小学、园岭小学、美莲小学、东海实验小学、景秀小学、荔园外国语学校(东校区)、荔园外国语学校(西校区)、红岭中学(深康校区)、福田区外国语学校(南校区)、全海小学、教科院二附小、下沙小学、福田小学、福民小学、福南小学、荔园小学百花校区、侨香学校、彩田学校、景鹏小学、莲花小学、梅园小学、新沙小学、新莲小学、荔园小学通新岭校区、华新小学、水围小学、益田小学

智园小学、中澳实验学校、振能学校、三联永恒学校、龙华区外国语学校、华侨(康桥)书院、振兴学校、龙岗区实验学校、光明区实验学校、潭头小学、福安学校、葵涌中心小学、安乐小学、天骄小学、华一实验学校、兰著学校、罗湖区锦田小学、丰丽学校、松岗第二小学、宝民小学、华侨城小学、共乐小学、艺展小学、海城小学、楼村小学、宝安中学(集团)实验小学、龙城小学、华中师范大学附属光明勤城达学校、光明区第二中学、30.松岗第三小学、岗厦小学、五联崇和学校、福田区丽中小学、上南学校、蛇口育才教育集团第四小学、玉律学校、辅城坳小学、南岭小学、荣根学校、龙华教科院附属学校、百仕达小学

石厦学校、翰林实验学校、明德实验学校、华富中学、皇岗中学、上步中学、南山区阳光小学、坪山外国语学校、福田小学、兰著学校、振能学校、美莲小学、华一实验学校、五联崇和学校、怡翠实验学校、蛇口学校、南山区文理实验学校(集团)科创学校、智园小学、坪山同心外国语学校、广培小学、松岗第三小学、南湾学校、楼村小学、水库小学、安乐小学、共乐小学、黄麻布小学、宝中(集团)实验小学、海城小学、中澳实验学校、碧头文武学校、凤凰小学、沙井上南学校、松岗第二小学、光明区实验学校、雪象小学、上芬小学、贤义外国语学校、石芽岭学校、龙华中学、新安中学

 

 

比赛优胜奖、优秀指导老师奖获奖名单略

部分优秀作品将刊登在近期的《红树林》杂志

敬请关注

下一条: 没有了

Copyright © 2019-2020 www.szhongshulin.com 深圳红树林杂志社有限公司 版权所有 粤ICP备10222600号
地址:深圳市福田区滨河大道海安中心12楼